24.11.2022 00:44

Выступление воспитанников музыкальной школы

Домашний музыкальный концерт №2.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить «Музыкальные встречи» - встречи с учениками музыкальной школы. Не стало исключением и время, проведенное на самоизоляции. Многие ученики музыкальной школы – это бывшие воспитанники нашего детского сада.

В программе выступления учеников музыкальной школы подобраны музыкальные произведениякак классические, так и народные. Все произведения не большие, доступные для детского восприятияно с красивой лёгкой мелодией и запоминающимся ритмом.

Эти музыкальные встречи помогают нашим детям накопить опыт восприятия классических произведений, почувствовать красоту классической музыки,  вызывать интерес к музыке.  обогащать духовный мир детей посредством прослушивания музыкальных произведенийвоспитывать у детей способность чувствовать и понимать музыку, ощущать её красоту,  воспитывать у детей музыкальный вкус.

После таких встреч у многих детей появляется желание заниматься музыкой.

Выступление №1

Выступление №2